Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Места силы » Места шаманской силы. Тыва


Места шаманской силы. Тыва

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Тыву и Хакасию называют музеями под открытым небом. На территории республик находится более 50 тысяч памятников древности. Но это настоящая "мекка" не только для археологов, но и для шаманов.
Тыва

Республика Тыва - центр шаманизма. Это единственное место в России, где не потеряна линия преемственности между шаманами. В географическом центре Азии, в городе Кызыле, расположен Краеведческий музей имени Шестидесяти богатырей. В экспозиции музея особой популярностью пользуется шаманский раздел, в котором собраны бубны, одежда, каменные изваяния, вместилища духов и многие другие предметы шаманского культа. Во дворе музея есть избушка, в которой принимает всех страждущих обладатель звания Живое сокровище шаманизма и пожизненный президент тувинских шаманов Монгуш Борахович Кенин-Лопсан. В Кызыле также есть и религиозная организация тувинских шаманов "Дунгур", что в переводе означает "бубен". Большой деревянный дом религиозной организации находится в живописном месте. Сюда за очищением души, обретением здоровья и получением совета заходят все, кто приезжает в Тыву.
Гора Хайыракан (Медвежья гора)

Хайыракан расположен в двух часах езды от города Кызыла. Это главная святыня не только шаманистов, но и буддистов. Гора даёт силу и исцеление всем, кто приходит с открытым сердцем. Шаманы совершают у подножия этой горы свои обряды.
Аржаан Кара-Суг

Тыва славится своими святыми источниками - аржаанами. Кара-Суг - один из знаменитых аржаанов в Чаа-Хольском кожууне. Духи Кара-Суга лечат суставы и кости. В середине лета к аржаану съезжаются паломники, чтобы обмыться в целебной воде, выпить её и очистить душу. На подходе к Кара-Сугу всё увешано чалами - ленточками для духов местности, а рядом стоит изваяние Будды Шакьямуни...

2

Виртуальное путешествие по юго-западу Америки, Священный Шаманский Каньон или Великий каньон Колорадо в Северной Америки. При создании косморолика использовалась технология Виджинал для усиления космоэнергетических вибраций.
Гранд-Каньон — Grand Canyon, известный также как Большой каньон ил Великий каньон — один из глубочайших и древнейших каньонов в мире, который в силу геотрансформаций, вызванных движением земной коры, окончательно сформировался около 5 — 6 миллионов лет назад в живописную горную психоделику природной архитектуры на плато Колорадо, в штате Аризона, США. Согласно научным исследованиям, Каньон и сейчас растет из-за продолжающейся эрозии почв. Природная аномалия Большого Каньона уникальна, до сих пор досконально не изучена, расположенная на территории национального парка Гранд-Каньон и насквозь прорезана могучей и быстрой рекой Колорадо, что каждый год словно водный ураган мчится по своему руслу размывая толщу известняка, сланца и песчаника.
Великий Каньон — один из самых необычных геологических объектов Земли, поэтому его продолжают тщательно исследовать, собирая по крупицам, в буквальном смысле, геологическую историю планеты. Под толщей породы сокрыты следы 4 геологических эр Земли, о чем свидетельствует разнообразие скал и пещер, содержащих богатый геологический, биологический и археологический материал. Длина Шаманского Каньона — 446 км. Ширина на уровне плато колеблется от 6 до 29 км, на уровне дна — менее километра. Глубина — до 1800 м.
В недрах Шаманского Каньона американские индейцы прорезали гроты, создавая Священные Капища клана, где в тайне от посторонних глаз совершали сакральные шаманские ритуалы, призывая Великого Духа, чтобы узреть порталы в Параллельные миры.
http://www.shaman-media.org/index.php/f … anyon.html


Вы здесь » Тропа Странника » Места силы » Места шаманской силы. Тыва