Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » ПРАВильная жизнь. Как славяне относились к жизни и смерти.


ПРАВильная жизнь. Как славяне относились к жизни и смерти.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

То, как Вы относитесь к смерти, формирует Вашу жизнь. В этой статье описывается во что верили Арии и их потомки Славяне, и что для них была ПРАВильная жизнь.

Мы Бога не боимся.
Славяне не были атеистами, когда отсутствие веры в высшие силы и бессмертие души разрешает любые поступки. В их миропорядке были Боги, были высшие силы, было понимание божеских заветов – все, что есть и у христиан, мусульман, буддистов и т.д. И, конечно, именно божеские заповеди определяли мораль, формировали совесть, руководили мирскими поступками.
Но поразительное отношение славян к миру, Богам и к себе, в любом случае нельзя назвать «богобоязненным»! И пропасть лежит между славянской верой и христианской, где основной заповедью является: «Я, раб Божий».
Славяне верили в Правь, и знали, что мир устроен ПРАВильно, по законам светлых Богов. Этим можно поражаться бесконечно, но отсутствие пороков, которые сейчас процветают, в те времена строилось на гордом ощущении: «Мы потомки Богов». Своих предков надо уважать, просить совета и помощи, но как их можно бояться? Славяне и не боялись.

Нет ни Рая, ни Ада.
Мы с Вами живем в Яви – отсюда выражения «наяву», «мечта стала явью», «являться» в значении быть. Явь - мир земной, настоящий, сущий, явленный сейчас, теперь, осязаемый, плотский, вещественный. Мир явный, это мир людей, мир, в котором человек лишь гость. Душа, временно обретая плоть, проходя через явное состояние, учится и совершенствуется.
Одновременно, существует Правь – и наш миропорядок в явном мире - это отображение мира Прави. Жить «неПРАВильно» - это значит, нарушать сложившийся миропорядок. Правь также называлась «Светлый Ирий» и состояла из девяти небес. На седьмом небе жили Светлые Боги Прави. Отсюда выражение «Оказался на седьмом небе» как синоним высшего счастья.
И, наконец, Навь – это мир, в который уходит Душа в ожидании следущих явных жизней. И что очень важно! Вспомните заветы христианской религии – надо соблюдать заповеди, потому – что надо «спасать душу», иначе она попадет в Ад. У славян в период расцвета культуры не было понятия Ада (только позднее, под влиянием той же христианской религии, произошли искажения – появилось представление о Пекле (как нижнем мире, где страдает душа) и о том, что некоторые души поднимаются в Правь, Светрый Ирий)!
Не было ни Рая, ни Ада, и это означало, с точки зрения психологии, что у славян не было основных внешних регуляторов поведения – ни позитивной мотивации в виде пряника («будешь хорошо себя вести, попадешь в Рай и блаженствовать вечно»), ни отрицательной мотивации в виде кнута («будешь плохо себя вести, попадешь в Ад и вечно гореть в адском пламени»).
И, если Вы задумаетесь от том, как целый народ жил без этих регуляторов, Вы сможете понять гордую славянскую мораль: «Я человек, я Бог, и то, что я делаю, есть ПРАВильно». Изначальное самосознание, регулируемое только собственной совестью.

Творцы против убийц.
В современном мире такое самосознание на основе исключительно внутренних регуляторов порождает как просветленных творцов, так и злодеев и убийц. Это парадокс, но это именно так! Пусть не злодей, а только эгоист. Кто такие эгоисты? Они БезСовестные.
Строить свою жизнь по велению Совести… Откуда берется в человеке Совесть? Совесть, как и любое другое чувство (боль, страх), присуща большинству людей с рождения, но её, безусловно, можно развить или подавить, в том числе и в детстве. Именно поэтому нерушимыми славянскими традициями были свадебные обряды, закрепляющими начало семьи на всю жизнь, крепость семейных уз для воспитания следующего поколения. Только в таких условиях у ребенка формируется правильное мировоззрение – внутренняя свобода, регулируемая правильной совестью.
Именно поэтому мы можем признать, что наши предки славяне были талантливым народом - свободным и живущим правильно. Вы ведь знаете, что верховным Богом славян был Сварог, Бог – кузнец, из искр кузнецы которого рождались Боги, а, если эта искра попадала на человека, то в нем просыпался Творец. Отсюда выражение «искра Божья», которая означает талант.

Как нам разбудить генетическую Совесть?
Некоторые из нас уже проснулись – не случайно мы сейчас здесь, на этом сайте, ищем какие-то ответы на потаенные вопросы.
Книга «Боги и люди» - очень светлое и мягкое вхождение в тот, другой мир, мир наших предков. Мир, который вмещает в себя и смерть, и жизнь, и Богов, и леших. И, самое главное – это мир, в котором живут человечные Боги и благородные Люди, живущие по-божески.
Когда читаешь подобные сказки, себе, или вслух для детей, то хочется плакать и смеяться, переживать за героев и верить в Добро, которое, возможно, именно в этой сказке, как в жизни, так и не одержит победу над Злом.
Начинайте возрождение с себя и своих детей - это самый надежный способ жить ПРАВильно.

2

......Навь, с точки зрения современной физики, надо рассматривать как абсолютный физический вакуум. Ты должен знать, что ничего нет сложнее вакуума в природе. Он обладает упругостью, порядочностью и плотностью упаковки информации, это информационный банк, ячеистая структура, где в каждой голограмме ячейки заложена информация о всём мироздании. Собственно Навь это и есть Род, основа основ, источник всего. Когда информационное поле строит плазменные поля - первичный микромир, его физики называют нейтринном, то это уже Сварог. Вот здесь проявляется мужское и женское начало на уровне Сварога. Женское - рождение плазменных силовых полей, а мужское – движение этих полей по определённым законам, которые называются законами Прави. Сварог - тот же Род, но активный, отсюда Матерь-Свар – женское начало и Сварог – мужское начало. Теперь о Прави. Правь – это комплекс общих законов Мироздания, которым подчиняется всё во вселенной, начиная от примитивных мезонных полей, кончая плотным веществом планеты. Законом Прави подчиняется и разум, населяющий планеты.
Первый закон: закон равновесия сил или энергий.
Второй закон: закон маятника – крайность всегда переходит в другую крайность.
Третий закон: закон равенств.
Четвёртый закон: закон многомерности пространства.
Пятый закон: закон меры.
Шестой закон: закон свободы воли.
Седьмой закон: закон действия или закон причинно следственных связей.
Восьмой закон: взаимодействия всех законов.

Почему наши предки славили Правь? Что такое Славление? Мы, в настоящее время, утратили смысл этого слова. Подлинный смысл славления - это глубинное единство сознания с определённым процессом идущим в Мироздании. Славить Правь, значит жить по законам Прави. Но Явь – это понятно, включает в себя буквально всё: информацию и материю, и развивается она по законам Прави. Как видишь всё просто. Великое слово Лада – Женский объединяющий центр вселенной. Оно говорит само за себя. Сила этого центра присутствует в каждом мезоне, атоме, молекуле. Но все остальные принципы, на русском языке, понятны. Не Симаргл – это придумали христиане, чтобы мы забыли истинную суть вселенского принципа, а Самаргл – сам себя организующий, т.е. живущий по своим законам, которое находится в рамках общих законов. Не Стрибог, а Стребог – стремительная энергия распределения во вселенной. То же самое и с остальными принципами, подумай, ты поймёшь, что это. Перун – гравитационный принцип, он отвечает за плотную материю, Велес – первый творческий уровень, Дажьбог или Хорс, Ярило – третий творческий уровень, это гигансткая энергия звёзд, а второй – Четвёртый творческий уровень, самый высший. Это психофизика, а не религия. Просто она выражена в образах. Человеком она легко воспринимается. Я тебе рассказал не родноверческую традицию, а орианскую - дорелигиозную. Инглинги несут глупость насчёт того, что древние боги были когда-то людьми, антропоморфность богов приводит к язычеству, к дикости, очевидно для этого и придумана вся эта канитель с богами. ....(с) Георгий Сидоров.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » ПРАВильная жизнь. Как славяне относились к жизни и смерти.