Вот решилась написать, может как предупреждение будет для пользующихся Яндекс кошельком.
Однажды понадобилось оплатить штрафы, решила завести яндекс кошелек и с его помощью оплатить. Оплатила, на счету осталось 250 р. 27 марта сего года мне стали приходить сообщения о запросе смены пароля, я не долго думая, решила не реагировать на эти сообщения, так как мало ли - перейду по ссылке а там вирус какой нить, в общем игнорировала. В итоге следующие аналогичные письма уже пришли 8 апреля, а 11 апреля деньги были переведены в гривны и отправлены получателю в Украину!!! Как я об этом узнала - у меня стояла переадресация с яндекспочты, и вот 13 апреля, случайно увидела что письма не могут быть доставлены и требование ввести пароль, ввожу пароль - а он не действителен, пришлось воспользоваться восстановлением пароля, введением нового и тут увидела письмо во входящих о переводе средств, заинтересовалась и обалдела. Потом пошла по настройкам и в истории посещений следующая картина - 8 апреля был вход в почту из Литвы, а 11 апреля вход с Украины и переведены деньги на украину. Вот такая у меня история, так что не храните деньги в яндекс кошельке, надо оплатить - оплатили под расчет, а то мало ли что.... :unsure:
У нас пошла шутка теперь что моими деньгами проспонсирован майдан :crazy: