Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Нетрадиционная медицина » Медицина и болезни.


Медицина и болезни.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Древняя медицина, вобравшая в себя опыт человечества за тысячелетия, справедливо настаивает на том, что у каждой болезни есть первопричина. Скажем, головная боль не болезнь, а симптом, который сигналит нам о том, что нарушился обмен веществ. Она же подает знак: мол, я предупреждаю, перестань объедаться, пить, курить, завидовать, зловредничать, обижаться, издеваться надо мной таблетками. Иначе скоро заболит что-нибудь другое, более важное. Недаром в древности многие болезни считались друзьями человека. Если их понимать, расшифровывать и слушаться, можно дожить до двухсот лет, от акушера до священника, минуя хирурга. (с)

Сегодняшнее общество, как наше, так и западное, к сожалению, лечит симптомы болезни, а не ее причины. Действительно, зачем копаться лишний раз в организме и искать какие-то скрытые проблемы в душе или сознании, если болит всего лишь такой пустяк, как голова. Да забросил в нее пару таблеток, она и присмирела. Правда, от этих таблеток еще больше нарушился обмен веществ, сник иммунитет. И то, и другое взбодрили уже горстью таблеток. От такой химической атаки растерялись почки. Их отрезвили парой уколов. От уколов опухла часть мозга. Ее вырезал знатный хирург, после чего организм стал не здоровее, а счастливее, поскольку наконец-то ему нечем стало сигналить о накопившихся в душе проблемах. И уже можно объедаться, курить и зловредничать, завидовать, обижаться на всех и вся, не комплексуя.

Чем чаще хирург вмешивается в наш организм, тем ближе мы становимся к одноклеточным. Если же учесть, что за каждую таблетку, укол, не говоря уже об операции, надо заплатить, то станет понятно, почему выгодна именно такая медицина! (с)
взято с сайта Задорнова

2

Полностью поддерживаю, чем мньше чужеродного вмешательства в наш организм, тем лучше для нас. все можно исправить, главное прислушаться к себе к своему сердцу и вовремя задуматься над своим поведением, над своими "подвигами", не пропустить ту точку за которой можно просто не успеть изменить себя, изменить свое мировозрение, но всегда надо стараться, надо пробовать хоть с чего-то начать меняться. Вселенная любит развитие и людей идущих этой дорогой, дерзайте, вот тогда и будет вам действительно ВЕЛИКОЕ СЧАСТЬЕ!


Вы здесь » Тропа Странника » Нетрадиционная медицина » Медицина и болезни.