Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Время

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Давайте определимся, что такое время. Долгое время, время признавалось абсолютным и только в двадцатом веке, при создании своей теории, Эйнштейн предложил идею об относительной природе времени и ввёл время, как четвёртое измерение. Так ли это на самом деле?
источник http://www.kramola.info/video/neobyknov … -li-vremja

2

В классической физике время — это непрерывная величина, априорная характеристика мира, ничем не определяемая. В качестве основы измерения используется некая, обычно периодическая, последовательность событий, которая признаётся эталоном некоторого промежутка времени. На этом основан принцип работы часов.
Время в классической физике существует само по себе, отдельно от пространства и любых материальных объектов в мире. Время как поток длительности одинаково определяет ход всех процессов в мире. Все процессы в мире, независимо от их сложности, не оказывают никакого влияния на ход времени. Поэтому время в классической физике называется абсолютным. И. Ньютон: «Абсолютное, истинное математическое время само по себе и по самой своей сущности, без всякого отношения к чему-либо внешнему, протекает равномерно, и иначе называется длительностью… Все движения могут ускоряться или замедляться, течение же абсолютного времени изменяться не может.» Абсолютность времени математически выражается в инвариантности уравнений ньютоновской механики относительно преобразований Галилея. Все моменты времени в прошлом, настоящем и будущем между собой равноправны, время однородно. Течение времени всюду и везде в мире одинаково и не может изменяться. Каждому действительному числу может быть поставлен в соответствие момент времени, и, наоборот, каждому моменту времени может быть поставлено в соответствие действительное число. Таким образом, время образует континуум. Аналогично арифметизации (сопоставлению каждой точки числу) точек евклидового пространства, можно провести арифметизацию всех точек времени от настоящего неограниченно назад в прошлое и неограниченно вперед в будущее. Для измерения времени необходимо только одно число, то есть время одномерно. Промежуткам времени можно поставить в соответствие параллельные векторы, которые можно складывать и вычитать как отрезки прямой. Важнейшим следствием однородности времени является закон сохранения энергии.С.(ВИКИПЕДИЯ).В европейской традиции понятие движения семантически дифференцировано: оно может быть «движением вообще», стоя в ряду с такими понятиями, как «пространство», «время» или «энергия», механическим перемещением, у него может быть направленность, оно может отражать качественное изменение, развитие (прогресс, регресс) и т. д.
В диалектическом материализме движение — объективный способ существования материи, её абсолютный неотъемлемый атрибут, без которого она не может существовать и который не может существовать без неё; согласно данному мировоззрению движение абсолютно, а покой относителен, так как является движением в равновесии.
Для движения как для онтологической основы бытия, постулируется та же не уничтожимость и вечность, как и для самого бытия. Появившись вместе с бытием, оно не останавливается, и поэтому невозможно снова его сотворить.
Релятивизм абсолютизирует движение, в то время как элеаты его вовсе отрицают (см. стрела Зенона, дихотомия, Ахиллес и черепаха). На основании осознания движения не как только механического процесса построены законы диалектической логики.

3

"время есть поток энергии вектора направлености оставленый после распада двенадцатимерной матрицы пространства" так нам обьясняли "головастики" (ученые), но для десантника вся эта заумь не так важна, да и запомнить было сложно. знаю что базовые знания о пространстве мы получили от абсолютно первых

4

мы столкнулись с пространством и временем в физическом мире чуть по другому, если вкратце, то - дело было на алтае - из точки А ехали в точку Б по пустой дороге 2 часа, обратный путь при такой же скорости и той же дороге занял 50 минут, а вот некоторые места, которые должны были проехать, пропали. То есть просто переместились вперед по дороге.

5

эфект сокращения или растяжение пронстранства известен давно. а связано это с напряжёностью в определёной точке. или ещё называется блуждающие поля нестабильного пространства. тут я затрудняюсь обьяснить что нибудь. и самое интересное я сам попадал в неё. чувство не обьяснимо. словно какая та сила подхватывает и несёт.

6

брат. описаное тобой напоминает зеркальную проэкцию пространства. это как если смотришь телевизор, или видишь мираж. но зрелище необьяснимое. вопрос один, звук был?

7

Какая  зеркальная проекция?Что это такое?С психологическими терминами знаком,если это от туда то ты заблуждаешься.  Вобще имеешь ли представление об отличных от обычного состояниях сознания?Вопрос про звук дурацкий, или я че то не понял?Не матрица (паутина,клетка,решетка,арматура)вселенская описывалась ,а какой то уровень бытия .Я считаю весь сущий т.е. проявленный мир материаленым,не важно какого уровня существа в нем живут .Парабраман по моему  есть какое то поле (вибрация)с своей сложной структурой ,но он есть и по этому материален т.е состоит из чего то (единственный вопрос что он может оказаться не квантируемой в человеческом восприятии величиной) , вопрос только в возможности восприятия ,т.е. можешь его чувствовать или видеть-ощущать или нет. Следующая ступень к нашему миру Логос и так далее в плоть до 4мерного классически воспринимаемого большинством людей мира.Так называемые верхние и нижние миры все до одного материальны (со всеми своими подуровнями),только вибрации их составляющие различны ,вот и вся разница .Соответственно время по моему мнению является постоянной величиной ,только на разных уровнях бытия оно воспринимается по разному(индивидуальная скорость течения для обьекта ).Вопрос в возможности менять настоящее влияя на прошлое путем перемещения по разным уровням бытия (шаманские путешествия).Ну или как высший класс умение оперировать своим намерением до такой степени чтоб не ходить(по уровням) не куда а просто захотеть.Рассматривая случай описанный Чуей думаю что имел место не осознанный переход на другой уровень и обратно,подобное случалось со мной и я  склонен считать это не осознанным перемещением точки сборки (телепортацией),терминов таких не знал в то время и представления о магии вобще не имел(на момент телепорта).Позже осознано не вышло не разу.Вывод -время для среднестатистического человека линейно и не изменно ,для мага открываются некоторые возможности сознательного оперирования им .БОЛЬШОЙ ВОПРОС - какова его физическая природа .Есть идеи или инфа пишите!!!!

8

зеркальная проэкция пространства это отражение одного из нескольких миров на грани  измерений. земной мираж тоже самое. только в более простой плоскости.

9

Нет грани измерения ,это как агрегатные состояния вещества одно жидкое другое твердое и они не смешиваются .Есть возможность восприятия и все .-Частное мнение.

10

звхалуд сказал: я вижу воду но не вижу от куда она происходит, я вижу свет но не знаю куда он уходит, я озизаю воздух но не понимаю что это потому что я смертен

11

меня заинтересовал один парадокс с временем, когда ты ощушаешь всё как надо а часы начинаю идти назад, но при пересечении некой границ возращается в норму.  и так во многих местах.