Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » Общение


Общение

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

ну раз просишь прощения - то видимо есть за что.
на мир я смотрю своими глазами, а не какого-то саякала, и не надо на меня вешать свой ярлык. ты можешь видеть сходство, а это разные вещи. Когда человек не разбирается в себе и не следит за чистотой своей души и разума, он практически всегда - загрязнен паразитами. Это факт, а не ярлык. Далее, ты откуда знаешь какой опыт смерения (смерти) был у меня или у других людей, для чего и какое это оказало влияние потом на формирование мировоззрения. Ты судишь со своей колокольни и ты в этом прав. На твоем месте у тебя такое воззрение, когда ты станешь на ступень выше или ниже в той же системе координат - у тебя изменится точка зрения и она тоже будет правильная, для данной ступени. Видишь ли, невозможно объяснить человеку который никогда не видел и не пробовал грушу - описать форму и ее вкус. Надо попробовать и тогда он поймет и либо примет либо нет. Также невозможно объяснить человеку что крапива не кусается и на оставляет ожогов на теле, когда ты с ней договариваешься. Ведь у человека есть опыт что его крапива - кусала, а у меня еще есть опыт когда не кусает. Понимаешь разницу? Также и в случае с богатырями и берсерками, у тебя нехватка знаний и опыта и ты судишь со своей колокольни, со своего миропонимания, одержимый своими паразитами и со своими шаблонами. У меня - другой путь. Хочешь так считать - считай, твой выбор. Я !знаю! что это не так.  Если тебе приятно что человек должен быть под управлением "высшей" сущности - то для тебя это норма, а мне такое противоестественно, поэтому формирование моего мира отличается от твоего. Ты видишь мир - что есть рабы, а есть управители и когда человек долго так живет и не знает иной формы существования - предоставь ему волю и он не будет знать что ему с ней делать и как жить, он вернется туда - где ему все понятно, хоть и не нравится быть рабом.
Я вижу мир - где человек который хочет, становится тем, который может и растет сам, до возможностей бога.
Вот и вся разница.

32

чтобы ты правильно понял - я не делю на хорошо или плохо присутствие паразитов, если они есть значит так надо самому человеку, для того чтобы он что-то понял, а потом, когда освободился от них, понял ценность воли и получил бонусы. Поэтому даже паразиты несут проснувшимся очень хороший урок чистоты, соответственно паразиты тоже нужны в этом мире для кого-то.

33

для начала поясню. я прошу прощения не за то что виноват, а за то что спор всегда показывает что один не совсем прав. в моём случаи,я попросил извинения если задел за непозволительное.
а теперь обьясню в чём не согласен с тобой. преподобный архей в 1728 году показал мне один пример, что всегда спор показывае что нет ни правых ни неправых. "смотри юнец на свечю горящию в ночи, что видишь ты? свет стелиться мягко и нежно, но не далеко. нет на свете истины абсолютной, есть заблуждения, которые кажуться такими.ты спрашиваешь а как же сила бога? увы юнец,её нет над нами пока мы не поймём одного, бог имеит силу только тогда когда люди верят сердцем." так в твоём понимании надо освободиться от аяклов и всё будет как рай. увы сударыня, но это заблуждение из разряда я знаю и всё тут. избавиться от аякала невозможно ,так как эта тварь сидит крепче чего либо. его можно взять под контроль и всё. или найти нейтраль для сосущесвования. но нельзя удалить на всегда. для примера. возьми компьютер. и изыми из него процесор. он будет работать?(пример не точен но в тему). а точнее посмотри на пример симбиоза коралов и рыбок. без одного не будет другого. но у людей симбиоз глубже. и я знаю пример полисимбиотической связи( когда живут несколько аякалов в теле человека). вот это порблемка из разряда война на три фронта.
человек будет рабом только когда он сам себя считает таковым да и религия способствует этому. но если ты сама начинаешь ставить своего аякала на место тогда он бубет тише воды, но до поры до времени. и есть ещё одно подвердение моей правоты. но ты конечно не увидишь это пока не сталкнёшся с проблемой в лоб.

34

и прошу прощение за идиому с взглядом саякала. это как сказать что смотришь через розовые очки. на самом деле идиома говорит о том что каждый видит свою правду. и принимает её.

35

и знаешь, я принимаю мир не как нечто особенное, а как  единое в сфере мандала, сущности трёх сил стихий космоса. огня воды и земли. но не воздуха так как эта стихия менее стабильна. люди стали слабы и это гнтёт меня.

36

вроде говорим на одном языке, а понимания нет, собсно это опять же норма для такого разговора и таких разных людей. так вот, хочешь просить прощения - проси, мне все равно. ты меня не цепляешь и мне не чем обижаться, нету у меня этого инструмента. Спора с моей стороны нет, ты показываешь свое видение, я свое - и это не спор, во всяком случае для меня, спорить не вижу смысла, так как любой человек имеет право на свободу воли или свобода выбора. Уже писала, хочешь так считать - считай, но не греби всех под твои и только твои понимания. Мой выбор заключался в том, чтобы показать другие грани, которые не приводят к тупику, а дают рост. Вот и вся разница. Ты строишь свой мир так как ты видишь, а я строю - так как я вижу, кто из нас прав - никто или оба! Смотря с какой позиции смотреть и к чему приводит итог.
через все твои посты, красной нитью идет все одно - страх, смерть, боль, гнет и т.п. результат закономерен.
В моем мире - акценты переносятся и человек начинает созидать, избавляется от страхов, болей, гнета, и тп, становится счастливым, выздоравливает, если был болен, строит счастливые семьи, убирает свои шаблоны, маски, паразитов и контролирует себя сам не ограничивая себя шаблонами и рамками, соблюдая коны мироздания и совести.

37

ты права полностью в том что мы смотрим с разных точек мироздания. спор есть,но он дискусионный и ты подсказала мне мысль на один вопрос который мучил меня давно. в разговоре с арано (существо с которым встреча сулит походом в психушку так как он арахнэт или паук разумный) я услышал загадку. почему нельзя поймать тень от хвоста феникса? а ответ лежит на поверхности. я мог догадаться давно,но как говорится не ищи того чего нет. благодарю тебя за мудрость. не зря амак амай выбрала землю для того что бы дать новую жизнь свом дочерям. и я как почитающий богиню мать только смиренно склоняюсь её решению. как и решению аскалора отца мужчие и воинов защищать дочерей великой и помогать им (хотя и плохо справляюсь с этим, к моему прискорбию).

38

ну вот и замечательно что ты хоть что-то вынес из этого разговора, когда ты очнешься, ты поймешь гораздо больше.
а твой последний пост, лишний раз доказывает с кем ты общаешься. Благо время их прошло и наступило утро.
Ну и напоследок, задумайся, почему так много описаний ада и мучений при свершении грехов, его круги, сущности там обитающие и нет описания "рая", только общие слова - что там, дескать хорошо и все.

39

нет увы, с араном я давно не беседовал. а жаль. знашь, его намётки мысли часто оказывались правдивыми.он часто поддерживал меня в ментальной беседе, и даже шутил что я бы повеселил его многочисленных детей. как корм.(это и правда шутка так как арахнэды не питаются плотью живых. только пси их питает).но детки это кошиар в кубе. их любимое занятие паутину плести. а она очень не приятная на ощупь. о к счасть повзрослев арахны не плетут сеть. хотя и могут.а аран был со иной когда я только учился на десантника на своей далёкай родине. потом часто мы летали вместе по неосвоеному пространству. но он был менталом и не когда не спускался на поверхноть миров. и потому мои презенды принимал охотно..и ещё он имел контакт с моим учителем. и весточки от них обоих меня радовали.
сударыня. а вы сможете ответить почему нельзя поймать тень от хвоста феникса?

40

а насчёт ада описания очень не точны. у гёте в фаусте кругов ада девять. а их намного больше. можно сказать ,что круг ада это ареал адских наказаний. можно, но я не согласен. я был там, и вышел потому что повелители не смогли совладать с тем кем я был в прошлом. они не мучеют души грешников. мучения доставляет страх мучений. но твари не прикосаются к грешникам. хотя есть и те кому доставляет радость помучить несчастных. есть, но они не жители ада, а всего лишь служащие. как контрактники на службе у дьявола. но даже в аду есть места куда верхушка ада не сунеться никогда. знаменитый погреб бездны. ни кто не знает как появилось это место,и кто там находиться. несколько тёмных ушли туда и невернулись.сейчас я не знаю что и как там, но туда меня не пустят это точно (я про ад).
рай же описан, но сведений мало. но всё же есть. астарлонги поведали людям о рае, но как понимаешь, люди не поверили крылатому народу. но ошибочно думать что в рай попасть можно. то место которое рай не для людей.

41

почему так много описаний ада и мучений при свершении грехов, его круги, сущности там обитающие и нет описания "рая", только общие слова - что там, дескать хорошо и все.

был задан вопрос - почему?

42

потому что показать что где-то хорошо не впользу церкви. и наоборт показать что будет плохо это наука для стада

43

как это не в пользу, очень даже в пользу. кнутом долго народ не удержишь, значит должен быть и пряник. вот описаний кнутов много и в подробностях, а вот описания пряника - мало и только общие фразы и все.
Наказание они хорошо показали, да толку мало. Как сами нарушали так и продолжают нарушать, сами же церковники. А вот Бонусы и Прелести пряника - никто показать не может, ставят в пример "святых". А в последнее время "святых" то нет, - значит что получается, откуда подробные данные о наказаниях и почему нет данных о пряниках? Какие у тебя мысли на этот счет?

44

в этом ты права на все сто. нет главнее грешников чем церковеики. за последние несколько веков церковь потеряла святость и превратилась в комбинат по штамповке барахла. знаешь я наблюдал такую картину, стоит старик на паперти и просит милостыню, мимо проезжает поп и остановившись крикнул: здесь нельзя просить так как здесь храм божий( а разве не у бога просят помощи?).а сам на дорогой тачке. мне стало противно за это. и хотя сам я ни когда не подаю,в тот день дал старику немного что было в кармане. и эта картина показала на уровень падения церкви. а так же что все попы подлежат анафиме(тьфу как заговорил, даже самого передёрнуло).

45

кнут излюбленное средство католиков. особенно у аскетов. кнут рядом и на виду, а пряник далеко. проще показать кнут.
на счёт райских садов, то в одном издании писания было сказано:"и согрешил человек, и увидел он прелести греха,и начал он грешить не сильно но часто, и прогневолся создатель на человека и изгнал он творение своё со словами, да невернёшся ты пока не научишься жить праведно и чисто. и неувидят дети твои и дети детей твоих садов моих пока не озарится светом гора моя." на протяжении многих веков ищут ту гору люди. а надо читать между строк. первые люди пришли на эту землю с горы аслора(или с горы без основания.) кажется или нет но такая гора не может иметь единое место,а значит она перемещаеся. такая гора может иметь отношение к тибету и шамбале. а может и не иметь отношения. я не могу просчитать такую вероятность . может подумаем вместе?

46

даже заморачиваться не буду насчет просчета. Обрати внимание на перечень всяких наказаний, и имена известны всех демонов и кто кем командует и как наказывает и как его подчинить, где живут, сколько кругов и тп. С другой стороны - есть имена ангелов, известно что живут где-то на небе, есть где-то рай - а что там в раю? сады и всем хорошо. ВСЁ! тебе не кажется странным такие подробности об аде и мало подробностей о рае? Почему? Откуда данные да еще в таких подробностях про ад и практически нет данных про рай?

47

если неизменяет память насчёт ада и кругов известно от масуфаила. а он говорят был родом от туда(я про ад). с райя нет никого. им понимаешь ли не уютно на земной тверди.

48

ну вот, уже лучше. что же получается - что сущностям из ада или нави на земле вполне уютно, а из рая или прави нет. возникает следующее "почему"? тут вспоминаем что большое количество людей - одержимы, что большинство людей считают за норму - воровать, убивать, врать, вампирить и т.п. а это все - низкочастотная энергия. человек соблюдающий поконы мира и созидания - имеет высокочастотную энергию. Этим людям, с высокочастотной энергией неуютно в городах и больших поселениях и они предпочитают жить отшельниками, наедине с природой - напрашивается вывод о городах - что это скопление низкочастотной энергии. Рассмотрим церковников (не какой-то определенной конфессии, а вообще всех) среди них большое количество нарушающих заповеди - то есть эти люди низкочастотной энергии - вопрос - куда тогда они ведут людей, какой путь им указывают? Космос и подсознание не "слышит" или воспринимает частицу "не" - тогда все заповеди предстают в другом значении, сам перечисли. Опять же вопрос- куда этот путь ведет. Далее, если у церковников так подробно описан мир ада, то с кем они общаются, откуда берут эти данные или куда ходят или откуда приходят? Но ни в коем случае, я не гребу всех под эту гребенку, даже среди них встречаются люди разумные и светлые, и они очень сильно отличаются и в прохождении пути церковника и в методах.
Горе, страдания, боль, депрессия, переживания,разврат, злость, секс, убийства, вранье, воровство, обиды, зависть, жадность и т.п. - это все характеристика низкочастотных энергий. 
В противовес им, если захочешь, сам найди характеристику высокочастотных энергий.
Вот исходя из этого люди и выбирают свой путь и методы взаимодействия с миром.

Вот и делай выводы - закон что вверху то и внизу, что внутри то и снаружи - говорит о том - если внутри тебя есть боль - то тебя и будет окружать боль, если внутри есть обиды, то тебя и будут окружать обиды, если внутри есть разврат - то и в окружении будет разврат и т.д.

49

знаешь.однажды я прочитал книгу о древних богах(не тех что были до сотворения, а те что были до пришествия единного). говорят тогда ещё жили в мире все вместе,и оборотни и русалки и даже драконы. были и люди среди них. из той истотии следует что в какой то момент пришёл высший (которого по недоразумению зовут богом). вот он то и внёс сумятицу в этот мир. и сотворил своих людей. по образу и подобию. те существа были не отличимы от всех людей насилявших ту землю, но имелось отличие. странник не мог создать душу(на это способен только бог, да и тот удалился куда то). но мог сотворить куклу из плоти и крови. вот они то и начали плодить семена греха и разврата. я думаю что и ад на землю пришёл тогда же примерно 250000 лет назат. но это не значит что нет и рая. проблема в том что самое первое что сотворил странник, он изменил спекрт солнца на земле.вот почему древние жители которые дожили до нашего времени не могут находиться днём под солнцем. как и гары повелители ночного неба. их ещё именуют гаркулиями.
это только книга, но есть толика правды.ещё полмиллиона лет назат спектр был мягче. и не было камушка над нами (так пишут те кто жил тогда). а на счёт райских существ. для них солнце тоже проклятие.

50

а на счёт "святош" или церковников. легко говорить о святости, чем блюсти её. да как тут блюсти святость если столько искушений. десять заповедей будут словами пока не станут истиной (а это не будет пока не измениться представление о мире). среди них есть и те кто прибдизился к пониманию истины. но и они далеки(пока далеки).
мир создаёт многополярную сферу, но нынешняя религия отвергает это и приносит монополярность (а это ведёт и к войнам и к непониманию). и как говорили сайтары (пока не извели их) пока проматерь жизни может давать рождение она будет бороться.

51

аден написал(а):

знаешь.однажды я прочитал книгу о древних богах(не тех что были до сотворения, а те что были до пришествия единного). говорят тогда ещё жили в мире все вместе,и оборотни и русалки и даже драконы. были и люди среди них. из той истотии следует что в какой то момент пришёл высший (которого по недоразумению зовут богом). вот он то и внёс сумятицу в этот мир. и сотворил своих людей. по образу и подобию. те существа были не отличимы от всех людей насилявших ту землю, но имелось отличие. странник не мог создать душу(на это способен только бог, да и тот удалился куда то). но мог сотворить куклу из плоти и крови. вот они то и начали плодить семена греха и разврата.

Это описано и в библии, в ветхом завете, просто нужно читать и различать, изучи славянский календарь, и поймешь куда кто удалился и кто пришел. Изучи мифы и предания всех народов, индийские и индейские в том числе, и увидишь общее.

аден написал(а):

а на счёт райских существ. для них солнце тоже проклятие.

ты настоящее солнце видел? а ты возьми и медитни на солнце и тогда говори. Солнце не может быть проклятием в принципе, так же как и время!!! В природе не существует проклятий, проклятия дает и делает сам человек!!!
если не будет солнца - то что сможет родить земля?
А ежели исходить из твоего видения - что солнце это проклятие, то получается, делай вывод сам по аналогии - аналогия: сущности ада или темные сущности (с низкочастотной энергией) прекращают свои действия с рассветом. Как петух прокурекал так они и лезут по своим схронам.
Я тебе много написала способов тебе определить твою энергию. Вот и определи в каких частотах ты живешь и куда идешь.

52

я написал что  не само солнце проклятие, а спектр на земле. даже сейчас он иной чем был два века назад. а в те далёкие времена он был благоприятен для древних. то есть в спектре появилось что то что не хорошо для них. я не головастик, и потому не могу ястно разьяснить что к чему. но общий принцип понимаю.

53

аден написал(а):

я написал что  не само солнце проклятие, а спектр на земле. даже сейчас он иной чем был два века назад. а в те далёкие времена он был благоприятен для древних. то есть в спектре появилось что то что не хорошо для них. я не головастик, и потому не могу ястно разьяснить что к чему. но общий принцип понимаю.

Полная хрень ,один из принципов существования материи есть эволюция т.е. трансмутация и в след за изменением условий существования меняются и организмы,переходят на другой энерго уровень  или погибают (динозавры и т.д.).Ослабление солнечного ветра и увеличившаяся проницаемость гелиосферы и дает нам возможность воспринять великое множество совершенно новых для человека энергетических потоков (частот ),короче чего грустишь то ? Радоваться надо на оборот.

54

ну вот, уже лучше. что же получается - что сущностям из ада или нави на земле вполне уютно, а из рая или прави нет

Здравствуй Чуя ,вырываю фразу из стройного контекста но ! рассматривать надо бы 9 миров (хотя бы по северной традиции) тогда вопрос более понятен будет . 8-) :whistle:

55

приветствую собрата по обозрению миров. принцип эволюции уже опровегнут ( к сожалению или нет не мне решать), и при том что люди есть пришлый народ то приравнивать людей к зволюции не правильно. а значит и то что древние ушли не состыкуется с принципом эволюции. ответь на такой вопрос, что будешь делать если придут другие и изменят климат под себя? вымерать как глосит принцип эволюции,или начнёшь бороться. я буду делать всё что бы выжить.

56

schaman написал(а):

Здравствуй Чуя ,вырываю фразу из стройного контекста но ! рассматривать надо бы 9 миров (хотя бы по северной традиции) тогда вопрос более понятен будет .

Привет шаман, наконец-то узрела тебя :jumping: вернулся из лесу? Мы вот только что.
Ты вырываешь фразу не из моего контекста, это писал Аден. но суть понятна, тут хотя бы задумался бы, а там можно и дальше пойти :rolleyes: если будет желание

57

есть такая легенда что 9 миров были когда то едины. но в какой то момент раскололись и стали такими какими можем их представлять. но то что миры соединены это точно. и ещё о соседних с нами мирах говорится и в будизме.

58

Рассмотрим Систему девяти миров:

Общение


Сначала рассмотрим само Мировое Древо, Мир, согласно Северной Традиции.

Основа Мира – это Вертикаль. Ствол Мирового Древа. Венчает его Асгард – жилище богов. Боги есть Божественные Личности. При этом эта Личность уже находится в своей ячейке в Боге, находится в полном сознании, полностью осознавая свою индивидуальность. Это божества, боги. Сам же Творец всего Сущего, Бог – есть понятие единственное. Это то, что Всеобъемлюще, это то, что не имеет Индивидуальности, ибо любая Индивидуальность есть частность Бога, это то, что не имеет Свойств, Характеристик, и иных Понятий, ибо все, что можно сказать, или подумать, уже есть в Боге. Божество же имеет Индивидуальность и иные Понятия. Система Бога – система Один, Вили и Ве. Есть Бог – Творец всего сущего, то, что над сущим. Это то, что нельзя идентифицировать и то, чему нельзя присвоить индивидуальные черты. Ибо Бог есть все, а все не может иметь индивидуальность. Когда появляется индивидуальность, то уходит всесущность. Я долго думал, как назвать это понятие, и вот, наконец-то подобрал нужное, на мой взгляд, слово. Всесущность. Если приобретается индивидуальность, то происходит формирование некой конкретной направленности и всесущность исчезает. Это с одной стороны. С другой стороны появляется опасность придания некой частности статуса Идеала. Т.е., частность становится Идеалом. А это означает конец развития. В тоже время требуется некая индивидуальность, то, что будет понятно человеку. И Один становится выразителем этой индивидуальности. Вили и Ве не являются выразителями индивидуальности. И пытаться постичь их, и тем более найти их в неком индивидуальном облике невозможно. Они вместе с Одином объединяются в Боге, создавая Бога. Принцип отображен в Валькнуте. Таким образом, индивидуальность Одина, пребывающего в Боге растворяется. И индивидуальность появляется, когда он предстает перед нами. Место Северных богов, богов Северной Традиции, главный из которых и есть бог Один и есть Асгард. Это место Совершенства, Мир Совершенства. Это Место в Боге.

На другом конце Древа, на другом конце Оси находится Хел. Это противоположность Асгарда. Это то, что уже было, и что не может возникнуть вновь. Здесь находится все то, что нельзя использовать в последующем развитии. Хел – это нечто, что было, но умерло. Это то, что не должно возникнуть снова. Яркий пример – это физическое тело человека. Человек умирает, он воплотиться снова, но в другом физическом теле. Его прежнего физического тела больше не будет. Никогда. Предмер Хел – это не нечто переменное, которое когда-то возникало, менялось и исчезло, чтобы возродиться вновь. Предмер Хел – это то, что было, причем было в конечном, истинном виде. Некая точка отсчета. Некая ситуация, которая является истинной и конечной. Далее будет не поступательное изменение этой ситуации, а скачок. Очищение ситуации, от того, что не должно больше повториться. Будет нечто совершенно новое. Человек, например, воплощается в новом физическом теле. Но и уничтожить это нельзя, ибо надо знать, что нельзя использовать. Это некий гигантский архив всего Развития. Нечто инициируется в Асгарде, как Идея Бога, рождается, развивается, существует, отмирает и уходит в Хел, в архив. Хел – это сокровищница Опыта. Ибо есть положительный опят, который переходит в следующий цикл Эволюции, и есть отрицательный опыт, который остается в Хел. А зная отрицательный опыт, можно исключить повторение последующих ошибок.

Под Асгардом расположен Альфхейм. Это место Божественной Личности при ее Жизни, при физическом воплощении. Это место Высшей Ментальности, это место Души. Медоуз называет Альфхейм «царством Разума», «эманацией Души, отражающей ее свет». Альфхейм человека – это и есть Душа. Я бы назвал Альфхейм человека, как царство Высшего Разума. Это не Сознание, которое призвано воплотить в существующей реальности через физическое тело (Ванахейм) некую Идею, подсказанную ему Душой (Альфхейм) через Подсознание (Свартальфхейм). Это и есть Душа, как Высший Разум, генерирующий эту Идею, как некую веху в стратегии реализации Глобальной Задачи воплощения человека, диктуемой Духом (ячейкой в Боге). Вот что такое Альфхейм человека. Теперь перейдем к Мировому, или Космическому Древу. Альфхейм – Мировой Разум, место Творчества. Здесь рождаются Идеи, которые адаптируют Творчество Бога к существующей реальности.

Под Мидгардом расположен Свартальфхейм. Это место АнтиБожественной Личности при ее Жизни, при физическом воплощении. Это место Подсознания, инстинктов, желаний и стремлений. Медоуз называет его «царством становления, где будущее формируется из мыслительных образов настоящего». Это действительно так. Это определенная информационная матрица. И многообразие всех возрождающихся систем и всех форм повторяется. Причем повторяется не «один в один». Также как человек при последующей инкарнации не возникает, как нечто совершенно идентичное прежней инкарнации. Точно также и в макромасштабе. Система возрождается, но в несколько ином виде. В этом Творчество Бога – Эволюция. Постоянная модификация Системы, Всего в этой Системе. Вся базовая информация запомнена в Свартальфхейме. Туда же поступает информация о творческих Идеях, некой Коррекции существующих Форм и Законов, и так далее. И потом это все воплощается. Таким образом, Ничто не ускользает от внимания Бога. Что-то появляется, развивается и умирает согласно готовых шаблонов (пассивное внимание) уже созданных ранее, а что-то появляется, развивается и умирает согласно некой Идее. Относительно человека – это Подсознание человека. Про АнтиБожественную Личность. Мы видим, что Свартальфхейм является важнейшей частью, как Мирового Древа, так и человека (подсознание). И именно Свартальфхейм реализует (формирует) воплощение в существующей реальности. И тут такой “гвоздь”. Поэтому настало время дать истинную картину вещей и процессов.

Идет некий процесс. Идея. Идея Бога. Обогащение этой Идеи человеческим Творчеством. Формализация некого готового проекта в матрицу (в Свартальфхейме) и через Свартальфхейм воплощение в конечном итоге вышеуказанного процесса в реальности. Как уже говорилось в свое время на ВСЕХ СТАДИЯХ необходимо сопротивление среды. Да, резонно. Процесс растягивается во времени (возможно, необозримо мало, но растягивается) и за процессом можно наблюдать и, возможно, вносить некие коррективы. При мгновенном процессе это невозможно. Это очевидно. Но. Нужно не только иметь возможность вносить коррективы, но иметь возможность “испытывать” процесс “на прочность”. “Правда побеждает”, “Истина пробьет дорогу”, и так далее. Нужно иметь нечто, что противостоит этим процессам. Если это будет нечто Творческое, то возникнет коллапс. Творчество уничтожит Творчество. Поэтому это реализуется на скрытом, на не творческом, на исполнительском уровне. Это с одной стороны. С другой стороны – это некие привязки к материальной среде. Не обязательно даже к физической или земной среде. С одной стороны эти привязки должны четко формализовать воплощение процесса, а с другой стороны они “привязывают” к этому процессу, мешая тем самым следовать дальше, мешают Движению. Бог – Творец. Божественная Личность – это Движение согласно Творения Бога, а АнтиБожественная Личность – это сопротивление этому Движению. Но, при этом, как все могут заметить, и выполнение неких необходимых для Движения функций. Причем, добровольно и с музыкой.

Центр Мира (Космического, Мирового Древа) – Мидгард. Центр равного приложения всех Сил. Это Место Гармонии. Здесь есть Время. Здесь есть Жизнь. Здесь есть Глобальная Задача человека, Глобальная Задача, как отражение Асгарда, управление, несущее двойную цель (коррекция на пути исполлнения Глобальной Задачи и стимуляция Творчества) и есть все земные привязки, желания, стремления человека, как отражение Свартальфхейма и опыт Нел. И все это присутствует здесь в полном взаимодействии и гармонии. И чем ближе Место Бытия конкретного человека к Мидгарду, тем гармоничнее его жизнь.

Мидгард - это не только место взаимодействия системы вертикальных миров (миров ствола Мирового Древа). Это и место пересечения системы горизонтальных миров и системы вертикальных миров. Причем вертикальные миры влияют на горизонтальные миры. Как тут не вспомнить воздействие Души человека на физическое тело (Ванахейм) и Сознание (Йотунхейм) воплощения этого человека. Но именно Мидгард – это точка равновесия, точка гармоничного сочетания всех сил и гармоничного влияния всех миров. Именно здесь очень важно время. Ибо время характеризует неизбежный отчет. Медоуз пишет:

“Здесь в равных количествах присутствуют силы, которые мы называем Добром и Злом…”.

Мы имеем три уровня Творчества. Первый уровень – это Творчество Бога. Глобальные процессы во Вселенной. Развитие. Неизбежность этого Развития и Стабильность этого Развития. Поступательность Развития. Это Вечное Движение. Творчество Духа. Все учтено. Вместе с тем, учтено и Творчество других уровней. Ибо ничто не должно быть в стороне от Движения. Творчество второго уровня – это Творчество Мирового разума. Это творчество Души. Это то, что ускоряет Движение. Напомню – Творчество Бога – обеспечивает Движение. Альфхейм дает Ускорение Движения. Но, чем больше Ускорение, то тем больше и Сопротивление. И если Альфхейм обеспечивает Ускорение, то Свартальфхейм обеспечивает Сопротивление. Идеи Бога, Идеи Асгарда встречают сопротивление в Свартльфхеме. Сопротивление и противодействие (скрытый саботаж). Но эти Идеи не встречают в Свартальфхейме противодействие. Идея же Альфхейма должна преодолеть не только сопротивление Свартальфхейма, но и прямое противодействие Свартальфхейма. Можно привести очень простой пример. Нужно научиться кататься на велосипеде. Кому нужно? Богу? Богу нужно, чтобы человек научился ходить. И это делается, естественно, встречая сопротивление. А велосипед? Это Творчество человека. И человек должен ДОКАЗАТЬ, что это действительно ему нужно. Вот человек и учится “ездить на велосипеде”, зачастую “набивая такие шишки”. Вернемся к Идее Альфхейма. Эта Идея только тогда она будет «вписана» в Матрицу, когда она преодолеет прямое противодействие Свартальфхейма. “Победит в открытой борьбе”. И тогда она, эта Идея, уже воплотиться в Мидгарде. Некий пример на уровне мира – это Христианство. Это можно проиллюстрировать как Добро и Зло. Добро приобретает свое качество только при наличии Зла. Например, позитив Божественных Личностей находится в постоянной борьбе с негативом Антибожественных Личностей. А Мидгард – центр действия этих сил. Вспомним, что сказал Медоуз про Мидгард. “Здесь в равных количествах присутствуют силы, которые мы называем Добром и Злом…”. Это уже влияние Христианства. Ценность христианского Добра существует только на фоне христианского Зла. И вот уже рисуются благостные картины некого “Добра” и ужасные картин “Зла”. На самом деле Добро – это Ускорение Движение и Развитие, а Зло – это торможение этого Движение и уничтожение Развития. Безусловно, может быть очевидное Добро и очевидное Зло. Но это лишь частность. Если не будет Движения и Развития, то любое очевидное Добро превратится в очевидное Зло. Творчество третьего уровня – это Творчество человека. Творчество Сознания. Как уже говорилось, Творчество человека – это воплощение его прежних “наработок”, “наработок” прежней астральной жизни, записанных в Душе.

Теперь рассмотрим горизонтальный план. Здесь две Оси. Ось Муспельхейм – Нифельхейм. Муспельхейм – это Мир Огня, энергии, движения, действия. Нифельхейм – это Мир Льда, инерции, покоя, иллюзии. Две противоположности. Мидгард находится посередине этой Оси. Гармоничное сочетание. Ось Йотунхейм – Ванахейм. Йотунхейм – это Сознание, Эго, интеллект, фантазия. Это Мир Творчества. Обитель Гигантов. Ибо сознание обладает огромнейшей мощью. Ванахейм – это Мир, Царство Изобилия и Физической Реальности. Это приземленность, физическая сила, это плодородие, репродуктивность. Это Земля. Две противоположности. Мидгард находится посередине Оси. Гармоничное сочетание. Место Бытия человека при его Жизни, физическом воплощении находится в пространстве между Альфхеймом и Свартальфхеймом, между Муспельхеймом и Нифельхеймом, между Йотунхеймом и Ванахеймом.

Есть Движение, и Муспельхейм, как Мир Огня (стихия Огонь), обеспечивает это Движение. Он обеспечивает Движение, внося Изменения в Мидгард, как в виде новых начинаний и инициации различных процессов, так и в виде различных (положительных или отрицательных) коррекций. И есть Покой, Остановка (стихия Лед). Это влияние Нифельхейма. И если Муспельхейм – это обеспечение энергией, то Нифельхейм – это поглощение энергии. И именно в Нифельхейм “уходит” человек после первой, физической смерти, проходя там очищение, чтобы подняться в Альфхейм.

Есть конкретная физическая реальность – Ванахейм (конкретность и приземленность – стихия Земля) и есть Сознание, которое свободно (стихия Воздух) и призвано осуществлять Творческие процессы, создавая идеи по преображению физической реальности.

Таким образом, получается Крест Стихий, в центре которого находится Мидгард. Он расположен в центре Космического Древа, в центре Креста Стихий. Это точка взаимодействия всех миров. Здесь возникает некий вопрос. Земля, Природа, Жизнь. Казалось бы здесь место человека. Но место человека не в Ванахейме. Место человека – Мидгард. В центре всех миров. Ибо Земля (Природа и Жизнь на ней) – это Стихия Земля. Человек не ограничивается только этой стихией. Земля – это материальное воплощение некой Идеи, Развития, Замысла. Сам человек – это Нечто, что намного шире. Он вбирает в себя четыре Стихии и оперирует с помощью пятой Стихии, Стихии Воды, Стихии Движения.

Мы рассмотрели Систему девяти миров. Все девять миров соединены перемычками. Перемычки соединяют все девять миров в единый Мир (Мироздание). Перемычку можно рассматривать как канал для смещения из одного мира в другой мир. Осуществление смещения по каналам осуществляется с помощью Рун. Таким образом, Руны – это ОДИН ИЗ МНОГИХ механизмов Оперирования в Мире.
Олег Шапошников.

59

.

Привет шаман, наконец-то узрела тебя :jumping: вернулся из лесу? Мы вот только что.

Не совсем вернулся ,просто соль и табак кончились а мухоморы еще не поспели :D ,вышел на пару часиков закупиться , :rofl: Ты от куда приехала? В скайп на днях выду.

60

тогда что за девять камней воплощения упонинал хорль в легенде о девяти мирах? я ищю информацию и не нахожу её. и их называют камнями силы. и если возмозно перечислите их.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » Общение