Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » Добро и Зло


Добро и Зло

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Есть старинная поговорка : если не хочешь себе зла , не делай другим добра...

Почему так? Как определить то , чем отзовется сделанное тобой добро или сотворенное зло? В сказках о демиургах этот вопрос освещён весьма расплывчато.И непонятно как совесть может подсказать , ведь голос совести тоже идёт иногда от сознания , а сознание весьма программируемо...

И если всё время задумываться над каждым поступком - добро это или зло , то вообще с дивана лучше не вставать , а то уничтожишь чью-то вселенную всего лишь бросив сосиску бездомной кошке...Или лучше заняться выращиванием капусты и пусть весь мир подождёт? )))

2

Добро и Зло

3

Добро-зло, ад-рай,  понятия выдуманные людьми и для людей.
Есть еще одна поговорка: "Что русскому - хорошо, то немцу - смерть."
Все имеет право на бытие. Полярность.
Не будет акумулятор работать с одним плюсом или одним минусом.
Закон сохранения энергии в нашем Срединном Мире, действует всегда и везде.
Как говорил один небезизвестный персонаж : "....что бы делало твое добро, если бы не существовало зла,....."
Ну и наоборот конечно.

Живи по СОВЕСТИ, но ЖИВИ, действуй, твори, совершай ошибки, исправляй, развивайся, иди вперед и не стой.
Какой путь ты не выберешь, это ТВОЙ путь, а добро он или зло...каждому и для каждого своё.

4

понятия добро или зло  есть вещь субьективное, расплывчатое. ведь не все сходятся во мнении о добре и зле. взять к примеру печально известного сатану. сейчас он синоним зла и подлости. а почему?

5

http://i-panin.ru/book/protokol/person/devil.htm тут почитай если этот вопрос действительно интересен

6

аден написал(а):

понятия добро или зло  есть вещь субьективное, расплывчатое. ведь не все сходятся во мнении о добре и зле. взять к примеру печально известного сатану. сейчас он синоним зла и подлости. а почему?

Приветствую Аден.
Насчет "... а почему?" понимаю это как риторический вопрос  :)

7

я задал вам всем вопрос интересуясь вашим мнением. ответ я знаю, как и то что произошло тогда

8

Аден, именно поэтому и был ответ - вопрос риторический. Если ты знаешь ответ, то зачем спрашиваешь? Проверяешь, ищешь доказательства своим мыслям? В таком случае это не по адресу, здесь никто никому ничего доказывать не будет. Тут не клоуны и не фокусники, которые собрались доказывать и показывать как и что работает всем запрашивающим дабы кого-то в чем-то убеждать или разубеждать. :)
Лучше спроси себя для чего задал этот вопрос.
Нужно понимать что каждый человек находится на своей ступени духовного развития и на каждой ступени есть свое понимание одного и того же процесса, разница в опыте человека и глубине осознания, и у каждого эта глубина и опыт свой. Задавая такой вопрос ты показываешь степень своего духовного роста и плоскостное мышление. А плоскостей для этого ответа - масса, зависящая от глубины понимания, что в свою очередь напрямую зависит от духовного роста человека, на сколько слоев он способен погрузиться в глубину для понимания - например, истина варьируется от ночи сварога и чаромутия до промысла творца. На какой ты ступени находишься, такую истину ты и примешь, и самое интересное что любой из этих ответов является истиной для этой ступени, разница лишь в глубине осознания, все взаимосвязано. Это как кристалл, вот ты долгое время знаю одну грань твоего вопроса, сейчас вышел на вторую грань, а есть еще третья, четвертая и тд и все эти грани принадлежат одному кристаллу.

9

приношу простить меня за не правильно развитую мысль. просто я хотел на примере ангорама сатанга  провести паралель с нашим миром

10

да не за что тебя прощать, все нормально, просто думай что пишешь и для чего, без риторики. если хочешь провести параллель - проводи, высказывай свое мнение, где-то ты видишь, где-то мы видим, где-то ты нам покажешь, где-то мы тебе. :)

11

я давно ищу одарёных силой и знаниями что бы найти следы моего прошлого. или прошлых пробуждений

12

Для чего тебе это?

13

для того что бы вернуть 100% памяти о прошлом. есть чувство что я не сделал что то

14

Мда......
Как ты думаешь почему человек в новом воплощении ничего не помнит о своих прошедших жизнях, для чего так сделано? Какие у тебя рассуждения на сей счет?

15

моё мнение такое когда не помнишь свои прошлые воплощения это хорошо. но когда воспоминания настойчиво приходят это лишает покоя. когда на протяжении пяти лет приходят видения от прекрасного до кошмарного, и от чего нормально не спится и не живётся, а последние два года слышен плачь девочки с призывом вспомнить и помочь ей. даже мой симбиот начал беспокоиться( а он пофигист по определению).

16

Обрати внимание, вопрос был не в плоскости "хорошо-плохо, добро-зло, да-нет", а вопрос был в твоем понимании для чего так сделано, как ты это видишь на данный момент

17

я не понимаю, почему я помню всё до мелочей, а облик аладори амай агай, моей невесты не вспомню. это меня волнует. и как думаю это моё испытание. но кто так меня, не вдомёк

18

аден написал(а):

я не понимаю, почему я помню всё до мелочей, а облик аладори амай агай, моей невесты не вспомню. это меня волнует. и как думаю это моё испытание. но кто так меня, не вдомёк

Аден, не сочти за труд, просвети что значит аладори амай агай, а то нам славянам сие не понятно.

19

в далёком мире ама-агдан имена именно такие. аладори амай  происходила из рода сай аладор, а я из аударов ( ауд аган агдан). и мы были обручены.

20

ага, теперь уже понятнее, язык и обычаи того мира мне не знакомы. :)
ну а теперь по существу, силой и знаниями "одаренных" тут нет, есть только те, которые добывают силу и знания кропотливым трудом:
1. и если тебя мир свел с нами, то делай вывод. Твой выбор либо принимать либо нет, если принимаешь наш подход в виде своего кропотливого труда над самим собой, то идем ко второму пункту.
2. ты ищешь
...что бы найти следы моего прошлого. или прошлых пробуждений(с)
для того что бы вернуть 100% памяти о прошлом. есть чувство что я не сделал что то(с)
когда не помнишь свои прошлые воплощения это хорошо. но когда воспоминания настойчиво приходят это лишает покоя...(с)
...слышен плачь девочки с призывом вспомнить и помочь ей(с)
...почему я помню всё до мелочей, а облик моей невесты не вспомню. это меня волнует(с)
...это моё испытание(с)
3. Осознай чего на самом деле ты хотел из перечисленных выше твоих же слов,  без этого не сдвинешься, увидь свои противоречия, а потом расставь акценты на том, чего ты действительно хочешь с учетом переосмысления.
а на данный момент получается басня крылова - лебедь, рак и щука... а воз и ныне там.

21

начнём с того что сило и знаниями имено могут быть одареными и просто так не приходят к людям. это талант и дар от создателей. благодарю за то что дали надежду. мои слова были криком о помощи.

22

аден написал(а):

начнём с того что сило и знаниями имено могут быть одареными и просто так не приходят к людям. это талант и дар от создателей. благодарю за то что дали надежду. мои слова были криком о помощи.

еще раз пойми что говорю - не одаривают, для того чтобы получить дар - нужно произвести действия, а значит - работать над собой постоянно, те кто в этом воплощении имеют так называемый "дар" наработали свои инструменты в прошлом воплощении, теперь понятно? Далее, если человек получил "дар" - это его шаги к  его дальнейшему росту, это его действия, и если на пути этого человека встречается "учитель", то  только тогда, когда ученик "готов". Но это ни в коей мере не говорит о том, что тут на форуме есть учителя, это говорит лишь о том, что любой человек для другого человека выступает в роли обучающего "инструмента", а самим «учителем» выступает мир с его «уроками». И только от тебя зависит что ты усвоишь из уроков и как ты сдашь экзамен, для того чтобы потом получить свой «дар».

Следующий момент, никакой надежды никто не давал. Тебе показали способ, а это не надежда. Научись называть вещи своими именами и тогда ты сам себя не «заблудишь».
И не нужно тут кричать, глухих здесь нет  :)
Обрати внимание на то, как тебе приходят воспоминания о прошлом, в каком ты состоянии находишься – из тобою же написанного – сны. Так вот, когда ты во сне, то в каком состоянии находится твой мозг? Явно не в суете и не в повышенной информационной обработке. И в этом состоянии ты получаешь информацию, точнее то что просачивается ты начинаешь осознавать, значит для того чтобы получить следующие ответы или информацию надо изменить частоту твоего мозга, изменить вибрацию.
Далее, совсем не факт что плач - это тебе нужно вспомнить, возможно плач -это знак для тебя чтобы действовать начать,чтобы не забивал на то, что снится.
Ну и последнее на данный момент - просто прими для себя - не бывает волшебных палочек, если вдруг ты все таки нашел волшебную палочку, то это кто-то до тебя поработал и вложил в нее силу.

Если есть вопросы - пиши.

23

согласен, дар и талант надо развивать, "ибо данно оно для дел праведных". но как быть если дар проявляется в раннеи детстве, и ничего кроме страха не приносит. я с 6 лет вижу запредельное, а рассказ об этом приводит к желтому дому. да и мой психосенсей предупреждал что б я помалкивал. но обучал меня качественно. меня "мелкого социопата"(диагнос официальной психиатрии) готовили на наблюдателя, сахауд учил видеть то что не заметно. но я не мог один и ... заглушил свой дар. но есть ещё такие как я

24

дар иногда трудно сдержать в рамках, а учиться было негде и нескем. ведь я рос в 80х прошлого века. но даже тогда ухитрился научился кое чему. а когда стал старше, и память проснулась, знания помогают, но иногда и мешает. и чесно говоря рад что нашол тех с кем могу поговорить и не сойти за психа

25

тогда тебе к нашему шаману, он тоже подбирает слова дабы не сойти за психа при общении с другими, а остальные, и я в том числе просто смирились что мы психи :)  и стали счастливыми  :yep:  :crazyfun:
Да, шаман? :jumping:

26

(а ма дай маидан ааманамадо исса хайидо) примите мою благодарность за понимание

27

Привет ,ЗНАКОМО мне твое состоя ,мы ровесники и у каждого своя дорога была и есть ,я вобще с Блаватской начал в 80-х, Если хочешь максимально быстро продвинуться то это  космоэнергетика к Чуе ,у меня свои заморочки их долго рассказывать они на сколько прекрасны на столько и ужасны -но это мой выбор и он мне нравится .Советую к  Чуе как к наставнику обратиться .У них стройная система ,методические указания +они всегда на связи ,а я могу пропасть иногда на долго .Если интересуют какие то конкретные техники то что могу дистанционно напишу .Только запрос должен быть четко сформулирован.

28

schaman написал(а):

...это  космоэнергетика к Чуе ...

ну и реклама, не ожидала даже  :huh: прямо режет ухо :) наверное можно сказать что в каком-то роде это космоэнергетика, только я себя космиком точно не считаю :crazy: да и в космоэнергетику не посвящаем, да и посвящаем не каждого, так как не каждый способен брать на себя отвественность

29

покорно благодарю, это хорошо если есть кому помочь. боюсь только что ДАР не возратить. но того что осталось достаточно для поиска и главное нахождения истины

30

согласен, дар и талант надо развивать, "ибо данно оно для дел праведных". но как быть если дар проявляется в раннеи детстве, и ничего кроме страха не приносит. я с 6 лет вижу запредельное, а рассказ об этом приводит к желтому дому. да и мой психосенсей предупреждал что б я помалкивал. но обучал меня качественно. меня "мелкого социопата"(диагнос официальной психиатрии) готовили на наблюдателя, сахауд учил видеть то что не заметно. но я не мог один и ... заглушил свой дар. но есть ещё такие как я

Какой на фиг дар???????? Нет не каких даров !!!!!! Есть способности обусловленные личной историей.Какие  праведные дела ???? Есть просто дела.Все дети видят до определенного возраста как ВИДЯЩИЕ -это нормально.С другими реальностями плохо стыкуешься ставь защиту!!! Шаманизм для тобою описаных возможностей самое то ,но если страхи преследуют или просто желания нет туда ходить тогда КЭН.На самом деле все проще чем тебе кажется или вернее  ты привык думать что это сложно .Просто делай ,и все получится.К стати на мой взгляд понятие истины чисто субьективное мнение ,какой либо единицы самосознающей материи.


Вы здесь » Тропа Странника » Беседка » Добро и Зло