Тропа Странника

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Тропа Странника » Нетрадиционная медицина » От фурункула


От фурункула

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Черный хлеб, пережевываем в кашу, обсыпаем солью и кладем на фурункул для вытягивания грязи, желательно на  всю ночь. Повторить по необходимости.

2

очень хороший способ лечения, у меня была опухоль на копчике я прикладывал хлеб и проходил сеансы очищения и опухоль прошла, очень рекомендую всем.Опухоль прошла уже после пятого прикладывания !

Отредактировано muaytay (05.01.2013 19:53:59)

3

это хороший рецепт мне о нем прабабка еше рассказывала,всегда выручает
:cool:

4

Алексей написал(а):

это хороший рецепт мне о нем прабабка еше рассказывала,всегда выручает

Возьму на заметку. Наши предки многое знали, до нас к сожалению, мало доходят их знания и умения.

5

А моя бабушка листик алоэ на нарывы прикладывала, и помогало великолепно. К стати, алоэ обладает бактерицидной активностью в отношении стрептококков и стафилококков.

6

Сандра , листик алоэ стоил моей дочери двух шрамов на руке...не во всех случаях помогает , надо знать стадию развития фурункула.

7

BlackCat написал(а):

Сандра , листик алоэ стоил моей дочери двух шрамов на руке...не во всех случаях помогает , надо знать стадию развития фурункула.

Алоэ – всего лишь безгрешное растение, которое применяется в медицине, а вот бабушкины слюни  у которой во рту пародонтоз и другой навоз, или слюни человека, у которого на теле фурункулы, могут довести не только до шрамов на теле.  Так что давайте придержемся от подобных советов, чтобы карму себе не усугубить.  8-)

8

Сандра написал(а):

а вот бабушкины слюни  у которой во рту пародонтоз и другой навоз, или слюни человека, у которого на теле фурункулы, могут довести не только до шрамов на теле.

Сандра, а где вы увидели рекомендацию использовать бабушкины слюни? И почему бы, человеку, у которого фурункул не использовать свои собственные слюни, для лечения своих же фурункулов?

9

Олеся написал(а):

Сандра, а где вы увидели рекомендацию использовать бабушкины слюни? И почему бы, человеку, у которого фурункул не использовать свои собственные слюни, для лечения своих же фурункулов?

Почему бабушкины слюни поняла из следующих постов

Алексей написал(а):

это хороший рецепт мне о нем прабабка еше рассказывала,всегда выручает

Татьяна написал(а):

Возьму на заметку. Наши предки многое знали, до нас к сожалению, мало доходят их знания и умения.

От себя хочу добавить, с вашего позволения, если не понравиться, пожалуйста, удалите.
Фурункул  или чирий, представляет собой острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающих его тканей. Вызывают его гноеродные бактерии, чаще всего стафилококки. У фурункулов есть одна интересная особенность – они появляются только там, где растут волосы. То есть на ладони, на пальцах или подошве возникновение чирьев невозможно. Нельзя не только выдавливать или массировать фурункулы, но и просто до них дотрагиваться, так как возможно дальнейшее распространение инфекции. Если выдавить фурункул возле губ, то инфекция может попасть в мозг. На месте выдавленного фурункула шрамы остаются на всю жизнь. Лечение фурункулов должно проводиться обязательно под наблюдением врача. В начальной стадии применяются средства, способствующие быстрому размягчению и созреванию гнойника.
Спорить я с вами не собираюсь, т.к. понимаю, что медиков на форуме нет. И в заключение для любителей альтернативного лечения фурункулов слюнями, мочой и калом предлагаю метод, который тоже помог кому-то на просторах инета. Называется он «Старый цыганский рецепт» : «…Опишу случай из моего далекого детства. От плохого питания и застуженного организма у меня по телу пошли фурункулы. Порой от температуры я лежала без сознания и бредила. Бабушка как могла, помогала мне разными народными средствами, но ничего не помогало. И вот однажды к нам в дом зашла попросить поесть цыганка с детьми. Пока бабушка собирала ей еду, цыганка услышала, как я стонала и спросила, что со мной. Бабушка ей все рассказала. Выслушав, цыганка ответила, что они справляются с фурункулами без проблем. Посоветовала, чтобы мой братик покакал, а потом его теплый кал приложили мне к нарывам. Так и сделали. Я заснула с этим компрессом и проспала целые сутки. Когда после этого компресс сняли, из всех фурункулов торчали стержни. Бабушка осторожно повынимала их, выдавила гной и промыла ранки уриной. Вскоре я пошла на поправку.»

10

Сандра написал(а):

Почему бабушкины слюни поняла из следующих постов

От себя хочу добавить, с вашего позволения, если не понравиться, пожалуйста, удалите.
Фурункул  или чирий, представляет собой острое гнойное воспаление волосяного мешочка и окружающих его тканей. Вызывают его гноеродные бактерии, чаще всего стафилококки. У фурункулов есть одна интересная особенность – они появляются только там, где растут волосы. То есть на ладони, на пальцах или подошве возникновение чирьев невозможно. Нельзя не только выдавливать или массировать фурункулы, но и просто до них дотрагиваться, так как возможно дальнейшее распространение инфекции. Если выдавить фурункул возле губ, то инфекция может попасть в мозг. На месте выдавленного фурункула шрамы остаются на всю жизнь. Лечение фурункулов должно проводиться обязательно под наблюдением врача. В начальной стадии применяются средства, способствующие быстрому размягчению и созреванию гнойника.
Спорить я с вами не собираюсь, т.к. понимаю, что медиков на форуме нет. И в заключение для любителей альтернативного лечения фурункулов слюнями, мочой и калом предлагаю метод, который тоже помог кому-то на просторах инета. Называется он «Старый цыганский рецепт» : «…Опишу случай из моего далекого детства. От плохого питания и застуженного организма у меня по телу пошли фурункулы. Порой от температуры я лежала без сознания и бредила. Бабушка как могла, помогала мне разными народными средствами, но ничего не помогало. И вот однажды к нам в дом зашла попросить поесть цыганка с детьми. Пока бабушка собирала ей еду, цыганка услышала, как я стонала и спросила, что со мной. Бабушка ей все рассказала. Выслушав, цыганка ответила, что они справляются с фурункулами без проблем. Посоветовала, чтобы мой братик покакал, а потом его теплый кал приложили мне к нарывам. Так и сделали. Я заснула с этим компрессом и проспала целые сутки. Когда после этого компресс сняли, из всех фурункулов торчали стержни. Бабушка осторожно повынимала их, выдавила гной и промыла ранки уриной. Вскоре я пошла на поправку.»

Сандра, смотрите что получается 1. - "...использовать бабушкины слюни..."  ни в одном из постов не было указано использовать бабушкины слюни, а говорилось о том, что бабушки, предки и т.д. знали гораздо больше нашего - соответственно, вы не вникли в написанное и поспешили с собственным выводом.
2.Опять же, с чего вы взяли что на форуме нет медиков? потому что никто не написал что он медик? - опять поспешный вывод. Сообщу - на форуме есть человек с медицинским образованием и опытом.
3. Насчет приведенного примера, могу предположить его правдоподобность, исходя из своего опыта, что бывают совсем уж нестандартные подходы и для лечения.
4. Не воспринимайте обсуждения как споры, споров тут нет. Тут только обсуждение и советы, основанные на опыте.

Рекомендую вам прочесть пост Возникновение болезней
Для общего понимания, что у любой болезни существует "духовная" причина, и когда разобрался с причиной, уходит и болезнь без применения медикаментов, о чем поделился с нами muaytay.

11

Олеся.
1. - "...использовать бабушкины слюни..."  ни в одном из постов не было указано
      Ответ:  - Хорошо, слово «бабушкины» опустим.  Дословно было написано «Черный хлеб, пережевываем…». Когда человек жует, то в пищу попадает слюна, согласны? Считаю, что слюни и другие человеческие выделения могут привести только к усугублению излечения от фурункулов.   …Хотя животные раны зализываю, и, наверное, в этом есть смысл.
2. Опять же, с чего вы взяли что на форуме нет медиков?
Ответ:  - Если бы они были, то вы с ними проконсультировались. Подойдите с вашим рецептом  по лечению фурункулов к любому хирургу и предложите его. Уверяю, вы много интересного о себе узнаете.
3. Насчет приведенного примера, могу предположить его правдоподобность, исходя из своего опыта, что бывают совсем уж нестандартные подходы и для лечения.
Ответ: - По поводу нестандартных подходов лечения ничего против не имею, но только не таких. Уж очень экстремальные эти подходы. Хотя на вкус и цвет…))) 
4. Не воспринимайте обсуждения как споры, споров тут нет. Тут только обсуждение и советы,  основанные на опыте.
Ответ: - Очень хорошо, что у вас много опыта и вы можете дать совет. И все же, будьте осторожнее с рекомендациями, вас люди читают. У космоэнергетов  есть правило «НЕ НАВРЕДИ!» . Проконсультируйтесь у своего космоэнергета на форуме.
Вашу ссылку  «Возникновение болезней»  просмотрела. Это все понятно. Непонятно только, что вы этим хотели сказать именно мне? Вы хотите, чтобы я у вас проконсультировалась?

12

Сандра написал(а):

Олеся.
1. - "...использовать бабушкины слюни..."  ни в одном из постов не было указано
      Ответ:  - Хорошо, слово «бабушкины» опустим.  Дословно было написано «Черный хлеб, пережевываем…». Когда человек жует, то в пищу попадает слюна, согласны? Считаю, что слюни и другие человеческие выделения могут привести только к усугублению излечения от фурункулов.   …Хотя животные раны зализываю, и, наверное, в этом есть смысл.
2. Опять же, с чего вы взяли что на форуме нет медиков?
Ответ:  - Если бы они были, то вы с ними проконсультировались. Подойдите с вашим рецептом  по лечению фурункулов к любому хирургу и предложите его. Уверяю, вы много интересного о себе узнаете.
3. Насчет приведенного примера, могу предположить его правдоподобность, исходя из своего опыта, что бывают совсем уж нестандартные подходы и для лечения.
Ответ: - По поводу нестандартных подходов лечения ничего против не имею, но только не таких. Уж очень экстремальные эти подходы. Хотя на вкус и цвет…))) 
4. Не воспринимайте обсуждения как споры, споров тут нет. Тут только обсуждение и советы,  основанные на опыте.
Ответ: - Очень хорошо, что у вас много опыта и вы можете дать совет. И все же, будьте осторожнее с рекомендациями, вас люди читают. У космоэнергетов  есть правило «НЕ НАВРЕДИ!» . Проконсультируйтесь у своего космоэнергета на форуме.
Вашу ссылку  «Возникновение болезней»  просмотрела. Это все понятно. Непонятно только, что вы этим хотели сказать именно мне? Вы хотите, чтобы я у вас проконсультировалась?

Прекрасно, что завязалась дискуссия. Также меня радует, что вы подходите критически к советам и рекомендациям. Вот давайте рассмотрим:
1.- "...использовать бабушкины слюни..."  ни в одном из постов не было указано
      Ответ:  - Хорошо, слово «бабушкины» опустим.  Дословно было написано «Черный хлеб, пережевываем…». Когда человек жует, то в пищу попадает слюна, согласны? Считаю, что слюни и другие человеческие выделения могут привести только к усугублению излечения от фурункулов.   …Хотя животные раны зализываю, и, наверное, в этом есть смысл.(с)
Согласна насчет пережевывания и попадания слюни. Человек имеющий фурункулы уже болеющий, и его слюни ему не навредят, это связующее, состав самого человека. Черный хлеб с солью срабатывает как вытягивающий загноение. 
2. Опять же, с чего вы взяли что на форуме нет медиков?
Ответ:  - Если бы они были, то вы с ними проконсультировались. Подойдите с вашим рецептом  по лечению фурункулов к любому хирургу и предложите его. Уверяю, вы много интересного о себе узнаете.(с)
Этот совет мне дал сам медик, который и применил его на практике на себе же и убедился в его результативности.
Также этот совет использовал пациент, вкупе с сеансами, что привело к избавлению от фурункула и очищению организма.
3.Насчет приведенного примера, могу предположить его правдоподобность, исходя из своего опыта, что бывают совсем уж нестандартные подходы и для лечения.
Ответ: - По поводу нестандартных подходов лечения ничего против не имею, но только не таких. Уж очень экстремальные эти подходы. Хотя на вкус и цвет…)))(с)
Зависит от ситуации в которой оказались. Во всем что происходит с нами, виноваты мы сами, поэтому нам даются определенные уроки. В описанной вами истории, человек вынес определенный урок, за что и получил исцеление.
4.  Не воспринимайте обсуждения как споры, споров тут нет. Тут только обсуждение и советы,  основанные на опыте.
Ответ: - Очень хорошо, что у вас много опыта и вы можете дать совет. И все же, будьте осторожнее с рекомендациями, вас люди читают. У космоэнергетов  есть правило «НЕ НАВРЕДИ!» . Проконсультируйтесь у своего космоэнергета на форуме.
Вашу ссылку  «Возникновение болезней»  просмотрела. Это все понятно. Непонятно только, что вы этим хотели сказать именно мне? Вы хотите, чтобы я у вас проконсультировалась?(с)
Я могу дать совет только там, где знаю, это и использую. Для людей этот форум и создан, чтобы читали и начали осознавать и применять в жизни. Полностью согласна и поддерживаю правило "Не навреди", не вижу чем этот совет может нанести вред. Если вы видите вред от этого совета по исцелению фурункулов, то напишите, мне это будет полезно.
Насчет возникновения болезней, ссылка была дана для понимания взаимосвязи между болезнью и духовной составляющей, истинной причине. Возникновения фурункула (в данном случае) и любой болезни, у любого человека могут иметь разные причины, но подпадать под общую классификацию, указывающую на проблемную зону самого больного. Именно это и хотела сказать вам, указанной ссылкой.
А насчет консультации - это вам решать, к кому идти, зачем идти, когда идти и вообще идти ли. Я никого не держу и не заставляю. Должно быть желание самого человека, а иначе это трата времени, а мне это не к чему.
Постаралась подробно ответить на ваши вопросы, если все же, что-то не допонято, говорите, постараюсь объяснить, мое виденье.

13

О, а можно я тут попишу немножко?))

1).Считаю, что слюни и другие человеческие выделения могут привести только к усугублению излечения от фурункулов.   …Хотя животные раны зализываю, и, наверное, в этом есть смысл. (с)
Я тоже раны зализываю и ничего не усугбляется, да и  "цыганский рецепт" кому то, да помог....
А Вы говорите; " ТОЛЬКО к усугублению излечения"
Вы же не опасаетесь собственных слюней внутри организма, почему тогда Вы опасаетесь их на коже?

2).Подойдите с вашим рецептом  по лечению фурункулов к любому хирургу и предложите его. Уверяю, вы много интересного о себе узнаете.(с)
Думаю, что подойдя к любому иному врачу и рассказав о выполненной мной работе, он много интересного обо мне скажет....или вызовет психиатрическую помощь.))

3). На вкус и цвет…))) 

4). У космоэнергетов  есть правило «НЕ НАВРЕДИ!» .(с)
Вообще это основной постулат учения Гиппократа. Так же в Викке есть правило; "делай, что хочешь, только не навреди". Почему Вы привязали это именно к космоэнергетам, не совсем понятно.
И по какому принципу Вы отделяете ВРЕД от ПОЛЬЗЫ?
Есть хорошая старая поговорка; "Что Русскому - хорошо, Немцу - смерть.))

14

Ой, ребята как у вас тут весело, а я все пропустила.
кажется ваше обсуждение уже смахивает на спор и уже слышно кипение боя!
Для примирения сторон, позвольте рассказать одну историю:
в моем далеком, школьном детстве произошло одно событие.
Оно очень подходит к сегодняшней беседе и так:
у меня на указательном пальце левой руки появился нарыв и он очень красиво
назывался - ПА-НА-РИ-ЦИй,так вот, я не знала что делать и поход к врачу-хирургу
меня явно не радовал - издеваться над собственным телом в виде разрезов, проколов и тому подобное
без страха и боли, я могу только сама., но маме все же рассказала. Она мне дала очень простой совет - привязать к нарыву кусочек соленого огурца.Меня это более чем устраивало, к тому же пахнет приятно и моим любимым рассольником, а не мазью Вишневского(да будет ему светлая память , его изобретение ооооооочень многим помогло), я привязала кусочек шкурки к нарыву, так я проходила дня два-три точно не помню,меняя шкурки два раза в день (на день и на ночь), за это время он у меня созрел, размяк и прорвался сам, я еще на день завязала
кусочки шкурки и потом смазала зеленкой под бинт, потом обрезала кусочки кожи и все у меня благополучно прошло!
Я вот к чему все это говорю, соль великая штука и очень хорошо дезинфицирует, особенно, когда дело касается порчи, нарывы, как и фурункулы очень часто связаны именно с этим проявлением человеческой любви. Так что, наши предки знали что делали..

15

а еще, я сама, всегда смазываю комариные укусы, своей слюной и зуд пропадает и расчесывать не приходится

16

Олеся пишет: Этот совет мне дал сам медик, который и применил его на практике на себе же и убедился в его результативности.
http://www.youtube.com/watch?v=8fSLhB1aYus
Прошу прощения за то , что я тут на вашем форуме желала иметь свое мнение. =(


Вы здесь » Тропа Странника » Нетрадиционная медицина » От фурункула